Самая полезная вода — вода талая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Другие новости медицины

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Медицина count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Здоровье»
Другие новости науки

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Наука»

Сенсационное открытие сделал целитель и учёный-биолог из Сочи Геннадий Алексеевич Гарбузов, по его мнению, вода является лекарством номер один. Свои исследования он опубликовал в книге под названием «Вода побеждает опухоли и другие неизлечимые заболевания». Помимо него и другие учёные периодически публикуют труды о целебных свойствах воды, причём немалое число исследователей утверждают, что самая полезная вода — вода талая.

Вода, которая течет из крана, как правило, содержит в весьма значительных объемах хлор. Многие люди предпочитают кипятить воду, чтобы избавиться от вредных веществ; другой популярный способ — это очищение воды с помощью специальных фильтров. Однако существует менее популярный, но, согласно новейшим исследованиям, значительно более надежный способ очищения воды, который позволяет сделать воду по настоящему целебной, в отличие от родниковой воды, которая порой остаётся ядовитой даже после кипячения.

По мнению этих исследователей, размороженная или талая вода является наиболее полезной для здоровья. Это объясняется тем, что состав такой воды выгодно отличается от бутылочных или водопроводных аналогов. Полезные свойства талой воды также связаны с тем, что в ней содержится меньше элемента под названием дейтерий. В ряде исследований было доказано, что даже частичное удаление этого элемента значительно стимулирует жизненные процессы. Не случайно народы, живущие в горах и использующие ледниковую воду, славятся своим долголетием. Именно такую чудодейственную воду, сбегающую с горных вершин, называют «живой водой».

Существует ряд рецептов, с помощью которых можно в домашних условиях приготовить талую воду. Ниже мы остановимся на двух основных методах. Первый из них — метод человека по имени А. Д. Лабза. Известно, что в 1966 году у него была удалена почка, а в 1984 году он практически не двигался из-за атеросклероза мозга и сердца. Отказавшись от обычной воды, он сумел буквально вытащить себя из могилы: перейдя на талую воду, Лабза сумел вылечиться от серьезного недуга и вернуть себе подвижность. Его метод приготовления талой воды заключается в следующем: необходимое количество холодной, желательно профильтрованной воды следует налить в банку, а затем накрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на прокладку из картона. Затем, дождавшись замерзания примерно половины банки, следует слить не замороженную часть воды, которая будет находиться подо льдом. Затем лед размораживается в комнатной температуре (без использования каких-либо отопительных приборов). Суть метода заключается в том, что в первую очередь замерзает чистая вода, а большинство солей и примесей остаются и сливаются. Главное в этом методе — найти время, когда замерзнет именно половина банки.

Другой, несколько более сложный метод предлагает российский учёный Алексей Маловичко. Согласно его идее, для приготовления талой воды следует использовать эмалированную кастрюлю, в которую заливается необходимое количество воды, желательно профильтрованной. Кастрюля ставится в морозильную камеру, а через 4—5 часов оттуда достается. Незамерзшую воду следует перелить в другую кастрюлю, а оставшийся лед — выбросить. В этом первом выброшенном льде и содержатся те самые элементы дейтерия, описанные выше. Новая кастрюля снова замораживается, на этот раз примерно на две трети. Теперь сливается уже незамёрзшая вода. То, что остается, размораживается, как и в первом случае, при комнатной температуре, без использования каких-либо приборов. Талую воду следует пить в течение суток.

Что же касается необходимого для человека количества воды, эта цифра во многом зависит от образа жизни. Эксперты заявляют о необходимости восьми стаканов воды ежедневно, что равняется примерно двум литрам. Однако при сильных физических нагрузках норма увеличивается до трех и четырех литров воды ежедневно. Как бы то ни было, выпить слишком много воды достаточно сложно, хотя известно несколько летальных исходов чрезмерного потребления «эликсира здоровья». Чтобы не высчитывать стаканы выпитой воды, проще всего заранее приготовить бутылки с водой и держать их наготове. Не стоит сразу ставить цель выпить три или четыре литра воды за день, если организм к этому не привык, — начинать следует с меньших порций. Хорошее время для потребления воды — сразу после пробуждения. Во время сна человек теряет значительные запасы жидкости. Несколько стаканов воды после сна не только будут способствовать восстановлению этих запасов, но и помогут проснуться.

Современный человек часто не слышит свой организм, забывая о естественных средствах поддержания здоровья и прибегая к дорогостоящим и не всегда эффективным лекарствам, в то время как большинство недомоганий и болезней связаны с нехваткой самых простых и, как правило, доступных вещей.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте