«Титаник II» отправится в плавание в 2016 году

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года


Клайв Палмер (англ. Clive Palmer).

Австралийский миллиардер Клайв Палмер (англ. Clive Palmer), объявивший в прошлом году о планах построить точную копию «Титаника», сообщил, что нашлись желающие заплатить 1 млн долларов США за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера «Титаник II», когда он отправится в своё первое плавание в 2016 году. Между тем, стоимость билетов на шестидневный круиз из Великобритании в США пока не объявлена.

На проходившей в Нью-Йорке пресс-конференции Палмер представил чертежи нового судна. Согласно проекту, длина лайнера составит 270 метров, вес — 40 тыс. тонн, на девяти палубах будут расположены 850 кают. «Титаник II» сможет вместить 2,6 тыс. пассажиров, обслуживать которых будут 900 членов экипажа. На судне будет 18 спасательных шлюпок — достаточное количество, чтобы вместить всех находящихся на борту.

Палмер рассказал, что по своим внешним параметрам новое судно практически не будет отличаться от легендарного лайнера, затонувшего 100 лет назад на пути из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк. Тем не менее, «Титаник II» будет всё же не совсем точной копией «Титаника». По его словам, все пассажиры «Титаника II» получат костюмы времен начала XX века, чтобы лучше прочувствовать дух той эпохи. Наряды будут включены в стоимость билетов.

Представитель участвующего в проекте финского конструкторского судостроительного бюро «Дельтамарин», в свою очередь, заявил, что «Титаник II» будет «самым безопасным круизным лайнером в мире».

Как ожидается, после своего первого рейса «Титаник II» будет постоянно ходить по маршруту Великобритания — США.

«Титаник» (англ. RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн» (англ. White Star Line), второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик». Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время своего первого и последнего рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул в 2 часа 30 минут ночи следующих суток. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека. Из них спаслись 710 человек, погибло 1514. Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Клайв Палмер представил чертежи "Титаника II", который отправится в плавание в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Этот палмер зажравшаяся тварь строящая бизнес на костях!костюмы! — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 93.185.192.73 (о) 15:58, 13 марта 2013‎
  • мне искренне жаль величайший корабль ТИТАНИК и всех тех кто там погиб,создание его копии хорошая идея ведь увидеть такой корабль в живую это честь!!!,а насчет бизнеса так это наша суровая реальность!!!! теперь главное чтобы он не повторил судьбу предшественника))) — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 2.133.64.222 (о) 17:17, 21 января 2015‎