«Это мама» группы Аукцыон — новый звук и неизвестное видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2018 года

АукцЫон — обложка альбома «Это мама» (2002/2018; Геометрия)

Музыкальное издательство Геометрия объявило о дате выхода в свет студийного live-альбома группы АукцЫон «Это мама» (2002/2018), а также опубликовало обложку и трек-лист релиза.

Альбом будет доступен 16 августа 2018 года на концерте группы в московском парке искусств «Музеон» и в Магазине музыки Дом Культуры (ММ ДК). 2 сентября релиз будет представлен в петербургском «Аврора-клуб». Альбом выходит в формате 2CD/DVD.

Работа по реставрации фонограммы шла 1,5 года. Для нового релиза «Это мама» оригинальный альбом 2002 года был заново «собран» с оригинальных мастер-лент. Были осуществлены новые мастеринг и сведение.

При создании альбома 2002 года в него не вошли восемь треков, записанных во время сессии. Теперь они также сведены, получили мастеринг и включены во второй CD нового издания.

DVD-диск составили впервые издающиеся видео, зафиксировавшие запись альбома. К ним добавлен трек «Слушают немого». DVD реализован со звуком DTS 24/96, DD2.0. На диске есть скрытый видео-бонус.

«Это мама» в 2002 году был выпущен с эксклюзивным оформлением студии Mystery Art под руководством Андрея Батура с рисунками Артура Молева. Идеи оформления были сохранены и развиты в дизайне нового издания, и в трейлере, выпущенном перед альбомом.

Новый релиз продолжил серию, в которой выпускается полная дискография команды. Каждый альбом получает оригинальное оформление, наследующее обложке оригинального тиража. Комплекты упакованы в серийные коробки. В них входят диски с дополнительными видео и аудио-записями и мерчандайзинг, так называемые специальные подарки от издательства.

Список композиций CD1

Музыка — Леонид Фёдоров, слова Дмитрий Озерский, Олег Гаркуша

Название Длительность
1. «Якоря»  
2. «Зима»  
3. «Заведующий (Копорье)»  
4. «Стало»  
5. «Фа-фа (Это мама)»  
6. «Голова-нога»  
7. «Зимы не будет»  
8. «Осколки»  
9. «Самолёт»  
10. «О погоде»  
Список композиций CD2

Музыка — Леонид Фёдоров, слова Дмитрий Озерский, Олег Гаркуша

Название Длительность
1. «Профукал»  
2. «Сосёт/Осколки»  
3. «Немой»  
4. «День Победы»  
5. «Спи, солдат»  
6. «Всё вертится»  
7. «Птица»  
8. «Моя любовь»  
Список композиций DVD

Музыка — Леонид Фёдоров, слова Дмитрий Озерский, Олег Гаркуша

Название Длительность
1. «Якоря»  
2. «Толстые уши (стихотворение)»  
3. «Сосёт»  
4. «Осколки»  
5. «Профукал»  
6. «Самолёт»  
7. «Птица»  
8. «Слушают немого»  
9. «Немой»  
10. «День Победы»  
11. «Спи, солдат»  

Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.