В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром-2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Свердловской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Свердловская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Свердловской области

Свердловская область на карте России

Свердловская область
Дмитрий Медведев на «Иннопроме-2012»

В Екатеринбурге 12 июля начала работу третья ежегодная Уральская международная выставка и форум «Иннопром». Мероприятие проходит с 2010 года и, по мнению некоторых экспертов, за это время стало главной промышленной выставкой страны. По оценкам организаторов, общее число посетителей превысит 50 тысяч человек из 30 стран мира. Присутствуют руководители и представители профильных государственных ведомств, крупных промышленных компаний, ученые, журналисты, общественные деятели. Главным гостем первого дня стал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Российский премьер в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева осмотрел выставку и принял участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве правительства Свердловской области с Трубной металлургической компанией (ТМК) и немецким холдингом Siemens. Также при участии Медведева были подписаны соглашение между Siemens и Уральским федеральным университетом им. Ельцина (УрФУ), соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области, ОАО «Уральский университетский комплекс» и компанией Intel, соглашение между нижнетагильской компанией «Уралвагонзавод» и французской Bombardier Transportation об организации производства современных вагонов метро и трамваев.

Выставка является одним из этапов подготовки Свердловской области и Екатеринбурга к возможному приему других крупных международных мероприятий: финала Чемпионата мира по программированию в 2016 году, игр Чемпионата мира по футболу 2018 года и всемирной выставки «Экспо-2020». В настоящее время Международное бюро выставок рассматривает российскую заявку на проведение «Экспо» в 2020 году в Екатеринбурге, и в ходе встречи Медведева и Куйвашева российский премьер согласился представлять Екатеринбург в Париже на очередном этапе презентации страны весной 2013 года.

В Википедии? есть статья:

В рамках «Иннопрома-2012» планируется подписать 39 соглашений и договоров о деловом сотрудничестве, в результате которых в экономику Свердловской области планируется привлечь почти 183 миллиардов рублей инвестиций, что на 3 миллиарда больше, чем было привлечено на «Иннопроме-2011».

На выставке проводятся десятки заседаний и круглых столов, в которых участвуют более 1,5 тысячи экспертов в различных сферах деятельности. Одним из наиболее популярных мероприятий первого дня стала прогноз-сессия «Планируем будущее», модератором которой выступил известный журналист Леонид Парфёнов. С ним в сессии принимали участие писатель, идеолог компании Apple Гай Кавасаки, изобретатель и футуролог Рей Курцвейл, промышленный дизайнер Карим Рашид, ученый-биотехнолог и член Палаты лордов Великобритании баронесса Сьюзан Гринфилд, директор института политики и бизнеса Академии наук Китая Му Ронпин, британский бизнес-аналитик Джефф Бёрч.



Ссылки[править]

Источники[править]