В Азербайджане создана новая Национальная справочно-поисковая система - Navigator.az

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Другие новости интернета

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Интернет count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 5 notcategory = Интернет order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Navigator.az - Справочно-поисковая система Азербайджана, многофункциональный Интернет-ресурс, целью которого является предоставление бесплатной и наиболее полноценной информации всем пользователям по компаниям, товарам и услугам в городе Баку, а в дальнейшем и на всей территории Азербайджана.

Внесение информации о компаниях, услугах и товарах в бизнес-справочник является абсолютно бесплатным, что отличает Navigator.az от существующих в азербайджанской зоне Интернета справочников. Всю информацию о товарах, ценах, акциях или скидках, а также свободных вакансиях, участники каталога могут самостоятельно добавлять и редактировать из своего личного аккаунта.

Национальная справочно-поисковая система Navigator.az позволит пользователям получать разностороннюю информацию в таком объеме, которая ранее в Азербайджане не предоставлялась. На данный момент Navigator.az состоит из 33 рубрик и около 220 подрубрик. В каталоге уже более 7600 фирм и организаций.

Качественным отличием нового ресурса является оригинальное программное обеспечение, полностью адаптированное к потребностям и техническим возможностям местного IT рынка. Navigator.az планирует расширение различных услуг и сервисов. Среди ожидаемых нововведений - установка на территории Баку профессиональной цифровой метеостанции для автоматической трансляции на сайт текущей погоды в городе. В частности, в будущем году будет создана служба бесплатной почты, с несколькими доменными именами. Будет создана интерактивная «доска объявлений» с социальным уклоном, позволяющая рядовым гражданам размещать информацию о продаже, обмене каких либо товаров, дарении или информации для коллекционеров, и т.п. Еще одним новшеством станет установка на территории Баку профессиональной цифровой метеостанции для автоматической трансляции на сайт текущей погоды в столице в режиме он-лайн.

Проект был реализован полностью своими силами, группой IT-специалистов веб-студии Siteman из Баку, Москвы, Лондона, Киева, Донецка, Одессы, Харькова и Новосибирска. Привлечение специалистов из разных городов позволило создать ресурс, который превосходит по техническому исполнению все существующие аналоги в Азербайджане и соответствует самым современным мировым требованиям сайтостроения.



Источники[править]