В Днепропетровске предлагают 10 тыс. долларов за каждого сданного «зелёного человечка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года


17 апреля 2014 года заместитель губернатора Днепропетровской области по внутренней политике, журналист, адвокат и бизнесмен Борис Филатов предложил установить вознаграждение за демилитаризацию Украины и борьбы с внешним вмешательством.

Чиновник в частности заявил на своей странице в Facebook:

Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей.

Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства.

Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев.

У нас есть предложение.

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного «зеленого человечка», он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США.

За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты «Донбасс» батальона «Днепр» - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент )

Кроме того, Филатов проинформировал об окончании формирования первого областного спецбатальона по защите региона от провокаций и беспорядков:

Первые подразделения спецбатальона «Днепр» сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены.

Игорь Коломийский

Днепропетровская область, губернатором которой назначен украинский предприниматель Игорь Коломийский, является одной из самых спокойных на юго-востоке Украины. Наблюдатели отмечают в первую очередь личную заслугу Коломийского и его команды в этом.

Ранее Владимир Путин выступал с резкой критикой Игоря Коломийского и его назначения губернатором:

«В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции, „кинул“… И вот такого прохвоста делают губернатором, присылают в Днепропетровск. Конечно, люди недовольны.»

Ранее Игорь Коломойский весьма резко высказался в адрес Виктора Януковича и Владимира Путина, назвав их «двумя шизофрениками».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.