В Киев привезли чудотворную икону Почаевской Божьей Матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

В столицу Украины привезли чудотворную Почаевскую икону Божией Матери. Здесь она пробудет для поклонения верующими до 10 ноября 2008 года.

В настоящее время бесценная православная реликвия находится в церкви апостола Луки при поликлинике МВД (ул. Мануильского, 19). Как принято в подобных случаях, икону сопровождают монахи Успенской Почаевской Лавры.

Иеродиакон Ануфрий рассказывает, что прибытие чудотворной иконы в Киев прошло незаметно, местные СМИ не обратили на это событие должного внимания, Обычно, куда бы не прибывала икона, к ней устраиваются настоящие паломничества. Люди идет как поклониться святыне, так и испросить у Божией Матери помощи в болезнях. Сам монах был неоднократным свидетелем происходивших у иконы чудесных исцелений.

Например, в Закарпатье женщина с парализованной рукой, совершив помазанье, на глазах у всех начала шевелить пальцами. Другая страдалица, которую к иконе буквально принесли на руках, уже на третий день после преклонения пришла в храм пешком. И подобного рода события происходят у Почаевской иконы постоянно.

В Киеве молебны в помещении церкви будут происходить четырежды в день.


Источники[править]