В Москве обнаружены сотрудники ФСКН, находящиеся в состоянии тяжёлого наркотического опьянения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2013 года

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (слева, часть) и Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов
Сушёные соцветия конопли

Вечером в субботу, 2 ноября 2013 года, во дворе дома № 5 по улице Лизы Чайкиной в Москве, в состоянии тяжёлого наркотического опьянения были найдены исчезнувшие ранее два сотрудника Госнаркоконтроля. Одного из них срочно госпитализировали в Боткинскую больницу, второго наркополицейского, после оказания неотложной врачебной помощи на месте, отправили в реанимацию. В припаркованном во дворе дома автомобиле ВАЗ-2114, в котором в бессознательном состоянии находились полицейские, было обнаружено более 60 килограммов наркосодержащих веществ. В частности там лежали: «100-килограммовый мешок гидропоники, 100-килограммовый мешок афганского гашиша и мешок с амфетаминами».

По сведениям «Интерфакса», полученным в Управлении ФСКН по Москве, причиной поисков послужило неприбытие по месту службы наркополицейских, которые перевозили изъятые наркотики. Лишь спустя три часа они были обнаружены неподалёку от Управления ФСКН по Северному административному округу столицы, которое расположено по адресу улица Лизы Чайкиной, 23/5.

В Управлении ФСКН по Москве подтверждают это сообщение:

«По истечении трех часов, в районе 22:00 поступила информация об обнаружении на улице Лизы Чайкиной двух сотрудников в бессознательном состоянии. Незамедлительно был вызван наряд скорой помощи, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время сотрудники доставлены в больницу.»

Представитель московского главка СКР Сергей Стукалов сообщил, что «по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Правоохранительные органы не сообщают, что стало с наркосодержащими препаратами, находившимися в машине, однако Life News, без ссылок на источники, приводит версию, согласно которой наркополицейские могли стать жертвами неизвестных преступников, узнавших, что у тех в машине лежит крупная партия наркотиков. Данная версия, к середине сегодняшнего дня, подаётся некоторыми СМИ как официальная.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.