В Новом Орлеане неизвестные открыли стрельбу по шествию в честь Дня матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

12 мая 2013 года в Новом Орлеане (штат Луизиана) неизвестные открыли стрельбу по шествию, которое проходило в честь Дня матери. В результате ранения получили по меньшей мере 12 человек. Среди раненных — 10-летний ребенок.

Десятилетних мальчика и девочку пули задели по касательной, не причинив детям особого вреда лишь оставив царапины на коже. Двоим раненым, мужчине и женщине, потребовалось хирургическое вмешательство. У пострадавших нет ранений, несовместимых с жизнью

По данным CNN, один из подозреваемых — афроамериканец в возрасте от 18 до 22 лет, был в белой футболке и джинсах голубого цвета. Полиция распространила фотороботы троих подозреваемых.

Суперинтендант полиции Ронал Серпас назвал происшествие странным: «По причинам, нам неизвестным, двое или трое человек открыли огонь по или в толпе», и призвал тех, кто владеет информацией, поделиться сведениями с властями.

Мэр Нового Орлеана Митч Ландрё присоединился к Серпасу: «Как я уже говорил ранее, для нас крайне важно заменить культ смерти на культ жизни на улицах города… Происшествия такого рода не останутся без ответа. Мы намерены быть очень и очень агрессивными. На параде были сотни людей. Из них кто-то наверняка знает тех, кто совершил это преступление».

В настоящий момент полиция ведет розыск трех подозреваемых в совершении преступления. За сведения о стрелявших назначено вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США.

ФБР не склонно считать происшествие терактом и не видит причин вмешательства. Представитель местного отдела Федерального бюро расследований Мэри Бет Ромиг заявила: «Это обычный акт уличного насилия в Новом Орлеане».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новом Орлеане неизвестные открыли стрельбу по шествию в честь Дня матери», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.