В Норвегии белый медведь напал на туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2011 года

Другие новости Норвегии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Норвегия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Норвегии

Карта, показывающая месторасположение Норвегии

Норвегия
Белый медведь
Белый медведь

В пятницу в одном из полярных районов Норвегии на группу британских туристов напал белый медведь. Зверь убил одного и ранил четырех туристов.

Нападение на группу туристов из Британского школьного исследовательского общества произошло на одном из отдаленных ледников в области Свальбард. В конце концов, один из членов экспедиции застрелил медведя.

Раненых сначала доставили в близлежащую больницу, после чего они были перевезены в больницу в Тромсё в материковой части страны.

На архипелаге Свальбард живут почти 3 тысячи белых медведей, которые считаются одним из немногих видов диких животных, способных не только нападать, но даже специально охотиться на людей. Тем, кто посещает эти районы, рекомендуется брать с собой мощные ружья.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии белый медведь напал на туристов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».