Глава BBC Television пожелал Доктору Кто стать женщиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2014 года

Стивен Моффат на San Diego Comic-Con International 18 июля 2013 года

Согласно данным The Hollywood Reporter, руководитель BBC Television Дэнни Коэн (англ. Danny Cohen) хочет, чтобы в ближайшем будущем главную роль в знаменитом британском телесериале «Доктор Кто» сыграла женщина. Коэн также сообщил, что сам, если бы можно было, сыграл бы роль спутника Доктора. Заявление прозвучало на открытии ежегодного телевизионного фестиваля в Эдинбурге.

Возможные сроки пояления женщины в главной роли культового сериала он не уточнил.

Заявление Коэна прозвучало за несколько дней до премьеры нового сезона «Доктора Кто», где в главной роли дебютирует Питер Капальди. Он станет 12-м по счету Доктором-мужчиной.

«Доктор Кто» (англ. Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость. Обладает максимальным бюджетом на телевидении Великобритании. Доктора всегда играл мужчина, в то время как спутниками были и мужчины, и женщины. Последней инкарнацией Доктора был актёр Мэтт Смит. Он исполнял эту роль с 2010 по 2013 год.



Источники[править]