Джастин Бибер – артист года по версии American Music Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Другие новости культуры

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Культура notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Культура»

Восемнадцатилетний канадский певец Джастин Бибер получил премию «American Music Awards» в главной номинации – «Артист года».

Бибер в сентябре 2009 года на Nintendo World Store

Сороковая церемония вручения премий состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе (Калифорния, США). Другими претендентами на звание артиста года были исполнители Рианна, Дрейк Кэти Перри, а также группа Maroon 5.

Принимая награду, молодой исполнитель сказал, что ему «было трудно взрослеть, когда все вокруг наблюдают за тобой» и поблагодарил свою мать за то, что она всегда верила в него.

Альбом Бибера Believe также победил в номинации «Лучший поп и рок альбом», а сам он признан самым популярным поп и рок исполнителем.

Канадская певица Карли Рэй Джепсен признана лучшим новым исполнителем года.

Британская певица Адель, недавно ставшая матерью, признана лучшей исполнительницей в стиле adult contemporary.

Тэйлор Свифт пятый раз подряд была признана самой популярной кантри-певицей, а Люк Брайан получил аналогичную награду для мужчин.

Трехчасовая телевизионная церемония началась с выступления Ашера в сопровождении лазерного шоу. Ашер был удостоен награды как лучший исполнитель стиле соул/ритм-н-блюз.

Номинантов American Music Awards выбирают на основе объемов продаж их дисков и их присутствия в теле- и радиоэфире. Победители определяются на основе голосования в Интернете.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джастин Бибер – артист года по версии American Music Awards», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).