Дмитрий Медведев признал, что в борьбе с коррупцией «успехов почти нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия
Дмитрий Медведев

Президент России, сделавший борьбу с коррупцией одним из своих предвыборных лозунгов, спустя почти три года антикоррупционной кампании вынужден с сожалением признать, что на этом поприще «успехов почти нет». «Вообще, когда я стал президентом, меня отговаривали от этой темы. Говорили буквально следующее: зачем вы за это берётесь? Вы же не победите коррупцию ни за год, ни за два, за президентский срок не победите. Это абсолютно справедливо. Но если так рассуждать, то мы никогда не начнём борьбу с коррупцией. Я считаю, что я правильно поступил, когда поднял эту тему на высший уровень, и, что бы там ни говорили, мы борьбу начали. Да, успехов почти нет. Хотя всё можно оценивать по-разному», — цитирует Дмитрия Медведева «Росбалт».

Глава государства также обратил внимание на то, что страна после начала антикоррупционной кампании «впервые за тысячелетнюю историю» получила антикоррупционное законодательство, а также Совет по борьбе с коррупцией.

В Википедии? есть статья:


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте