Игорь Кошин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2014 года

Игорь Фёдоров и Дмитрий Медведев

22 февраля 2014 года Владимир Путин назначил сенатора Игоря Кошина временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа, освободив от этой должности Игоря Фёдорова в связи с истечением срока полномочий.

По словам политолога Ростислава Туровского, «Федоров не был влиятельной фигурой ни в регионе, ни на федеральном уровне».

Игорь Викторович Кошин родился 27 августа 1974 года в посёлке Усинск Коми АССР 27 августа 1974 года. С марта 2002 по 2004 год работал в должности секретаря политсовета Ненецкого регионального отделения партии «Единой России». С ноября 2004 года — член генсовета партии «Единая Россия». В январе 2005 года участвовал в выборах Главы администрации Ненецкого автономного округа, но проиграл во втором туре Алексею Баринову. Одновременно был избран в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа по одномандатному округу, а 17 марта 2005 года избран на пост председателя Собрания. С 9 февраля 2012 года — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ненецкого автономного округа, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Источники[править]