Канада ввела санкции в отношении РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2014 года

Флаг Канады

Канадские власти объявили сегодня, 28 апреля 2014 года, о введении новых санкций в отношении двух российских банков и девяти лиц.

В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится:

«Незаконная оккупация Украины продолжается, российская военная агрессия сохраняется. Вот почему сегодня мы вводим санкции в отношении еще девяти лиц и двух компаний.»

По его словам, Канада продолжит работать со своими союзниками и странами со схожими взглядами для оказания давления, которое приведет к дальнейшей изоляции России как экономически, так и политически, до тех пор, «пока Россия четко не покажет, что уважает независимость и территориальную целостность Украины».

Ранее сегодня США объявило и опубликовало новый санкционный список в отношении России. Европейский союз опубликует согласованный список в отношении российских юридических и физических лиц во вторник.


В канадский список попали первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, зампред правительства России Дмитрий Козак, председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, депутат Госдумы Александр Бабаков, полпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров, депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, братья Аркадий и Борис Ротенберги. Санкции введены против «ЭкспоБанка» и «Росэнергобанка».



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канада ввела санкции в отношении РФ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.