Компания Yahoo! занялась велосипедами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2008 года

Другие новости науки

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Наука»

Это довольно неожиданный и, вероятно, великолепный шаг в практической реализации своих концепций. Не секрет, что велосипед приобретает в последние годы миллионы приверженцев активного и здорового образа жизни.

Yahoo! решила пойти навстречу любителям велосипедной езды и предложила свою собственную модель велосипеда, оснащённую GPS-приёмниками и мобильными телефонами со встроенными камерами. В настоящее время такие велосипеды уже используются в Сан-Франциско и Нью-Йорке, а вскоре появятся в Сингапуре, Дании и Великобритании.

Велосипеды обеспечены солнечными батареями, питающими всю имеющуюся электронную технику. Камеры при движении велосипеда через определённые промежутки времени делают фотоснимки и передают их на сервис Flickr. Снимки имеют геотеги, поэтому место съемки можно увидеть на карте.

Источник информации[править]

Компания Yahoo! Решила попробовать себя на новом поприще и занялась велосипедами (Архивная копия от 31 июля 2013 на Wayback Machine)