Крестный ход из Приднестровья в Южную Осетию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

Другие новости раздела

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Православие count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости религии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Религия count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Религия»
Державная икона Божьей Матери

На днях закончился один из самых продолжительных крестных ходов православной церкви, проходивший в том числе и через Россию.

Речь идёт о крестном ходе, начавшемся три с половиной месяца назад из Приднестровья и закончившийся в начале августа в Южной Осетии. Благословение на проведение этого длительного церковного мероприятия группа из шести человек получила у митрополита Одесский и Измаильскимй Агафангела и Святейший Патриарх Кирилла, сообщает сегодня «Русская линия».

Крестоходцы передвигались пешком и несли с собой большую икону Божией Матери «Державная» и икону святого Георгия Победоносца, которая, по утверждению очевидцев, обильно мироточила.

Маршрут проходил через Украину и Россию. В Южной Осетии крестный ход был встречен официальными лицами. Это произошло как раз перед годовщиной печальных траурных событий братоубийственного столкновения кавказских народов.

Источники[править]

Русская линия. 18 августа 2009