Лидер «Братьев-мусульман» приговорён к пожизненному заключению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2014 года

Мохамед Бади (англ. Mohammed Badie)
Флаг «Братьев-мусульман»

Каирский суд вынес приговор о пожизненном заключении для лидера «Братьев мусульман» Мохамеда Бади (англ. Mohammed Badie) и 36 других исламистов.

Бади, осуждённый за участие в протестах, в результате которых погибли люди, ранее был дважды приговорен к смертной казни по итогам двух других судебных разбирательств. После свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси «Братья мусульмане» подвергаются давлению.

Суд также подтвердил смертный приговор для других 10 сторонников «Братьев-мусульман».

Судья Хассан Фарид постановил в субботу 5 июля 2014 года, что осужденные принимали участие в насилии и убийствах во время протестов в июле 2013 года.

«Братья-мусульмане» в Египте получили статус террористической организации. Большая часть ее лидеров находятся в тюрьме, включая бывшего президента Египта Мухаммед Мурси.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Смертные приговоры для «Братьев-мусульман»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.