Марк Цукерберг посетит Международный конгресс Mobile World Congress-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

У входа на Mobile World Congress
На выставке Mobile World Congress

Самый крупный в мире ежегодный конгресс мобильной индустрии Mobile World Congress пройдёт в Барселоне с 24 по 27 февраля 2014 года. Как сообщили организаторы Mobile World Congress-2014 на пресс-конференции, состоявшейся в прошедший четверг, конгресс посетит порядка 75 000 человек.

Заметим, что в прошлом году это число составило 72 000. Таким образом, мероприятие, считающееся одним из самых значимых событий в мире мобильных технологий, установит новый рекорд по количеству участников и посетителей.

Ожидается, что в течение нескольких дней свои разработки представят крупные телекоммуникационные компании, операторы мобильной связи. Среди новинок: телефоны, планшеты, умные очки, часы и пр.

Масштабы предстоящего мероприятия потребовали увеличения выставочных площадей. Таким образом, более чем 1 800 компаний-экспонентов, 79 из которых каталонские компании, будут размещаться сразу в двух павильонах, на территории главных выставочных комплексов Барселоны: "Fira Gran Via и Fira de Barcelona Montjuïc (см. исп. Fira Barcelona).

Организаторы подчеркнули, что на выставке будут присутствовать создатели и руководители компаний Facebook Марк Цукерберг, WhatsApp Ян Кум, IBM Вирджиния Рометти и другие.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Марк Цукерберг посетит Международный конгресс Mobile World Congress-2014», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).