Мордовия 4 : 6 ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2015 года

Леонид Слуцкий

20 сентября 2015 года ЦСКА в волевом матче с Мордовией вырвал победу со счётом 6:4. Игра прошла в Саранске на стадионе «Старт».

Матч начался крайне неожиданно. Через 30 секунд после стартового свистка нападающий хозяев Евгений Луценко после ошибки голкипера армейцев Игоря Акинфеева открыл счёт. Затем игроки Мордовии продолжили атаковать и на 11-й минуте правый защитник гостей Марио Фернандес в попытке остановить нападающего противоположной команды Руслана Мухаметшина нарушил на нём правила и получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Арбитр назначил штрафной и защитник хозяев Владимир Рыков прострелил в сетку. Через пару минут Мухаметшин добавил ещё один мяч. Остаток матча армейцы доиграли в растерянности. На 44-й минуте у Олега Власова была попытка увеличить разрыв до четырёх, но он не реализовал возможность. Первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу Мордовии.

Второй тайм начался с замены гостей. Кирилл Панченко вышел вместо Романа Ерёменко. Уже через пять минут Панчеко с неудобной позиции замкнул подачу Зорана Тошича с углового в ворота Мордовии. Прямо через после углового у ворот ЦСКА Владимир Рыков имел возможность забить, но его удар пришёлся на штангу. На 55-й минуте уже получивший на 38-й минуте жёлтую карточку полузащитник хозяев Янник Джало получил вторую за фол на полузащитнике армейцев Ахмеде Мусе. Через три минуты после этого Зоран Тошич забил гол. Прямо через минуту нападающий гостей Сейду Думбия сравнял счёт. На 68-й минуте Евгений Луценко возродил интригу мячом в ворота Акинфеева. На 80-й минуте Муса сравнял счёт, а через пять минут вывел команду вперёд. На 88-й минуте Думбия вколотил в сетку последний мяч. Итоговый счёт 4:6 в пользу ЦСКА.

После 9 тура чемпионата России по футболу ЦСКА возглавляет таблицу с 25 очками, опережая ближайшего конкурента — «Локомотив» на 8 очков, при том что второй примет сегодня дома «Крылья Советов» в 19:30 по МСК. Следующий матч армейцы проведут 23 сентября в гостях у иркутского «Байкала» в рамках кубка России по футболу.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.