На пропавшем в Малайзии самолёте, вероятно, умышленно отключили связь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2014 года

Boeing 777-200ER борт 9M-MRO за 15 месяцев до происшествия

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что «с большой долей вероятности» кто-то умышленно отключил системы связи и транспондеры пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines с 239 человеками на борту.

Выступая на пресс-конференции в субботу, премьер-министр Наджиб Разак сообщил, что власти сворачивают поиски лайнера в Южно-Китайском море.

Он добавил, что когда связь рейса 370 со спутниками прервалась, он находился в одном из двух коридоров. Один из них проходит от границ Казахстана к северному Таиланду, а второй — от Индонезии к южной части Индийского океана.

«Поиски вступают в новую стадию», — сказал малазийский премьер.

По его словам, исчезновение самолета «согласуется с умышленными действиями», и теперь власти переносят фокус расследования на членов экипажа и пассажиров. Отвечать на вопросы журналистов Разак не стал.

Представители США предположили, что самолет упал в Индийский океан.

Рейс 370 исчез с экранов радаров неделю назад, и следователи пока не нашли никаких убедительных объяснений случившемуся.



См. также[править]

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малайзия: на пропавшем самолете, вероятно, умышленно отключили связь», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.