Нижегородские чиновники обыграли звезд эстрады в футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2013 года

Вокзал Дзержинска

В четверг 27 июня 2013 года, в Дзержинске на центральном стадионе «Химик», состоялась ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!», в рамках которой прошёл благотворительный футбольный матч между командами Правительства Нижегородской области и клуба звёзд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич».

За команду «Старко-Росич» играли такие звёзды как Илья Авербух, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Юрий Давыдов, Михаил Гребенщиков, Иван Викулов, Павел Иванов, Сергей Кирьяков и другие. Команду Правительства региона возглавил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, в состав команды вошли прокурор Нижегородской области Константин Кожевников, министры областного Правительства Сергей Наумов, Владимир Челомин, заместитель министра спорта и молодёжной политики Николай Круглов и другие.

Победу в игре со счетом 1:0 одержали нижегородцы — единственный мяч забил директор ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» Александр Герасименко.

По окончании матча трём тяжелобольным детям Нижегородской области вручены сертификаты на лечение (в том числе девочке из Дзержинска) на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Таким образом, за 8 лет проведения акции в регионе удалось оказать медицинскую помощь 63 детям на общую сумму 27 миллионов рублей.

Завершился спортивный праздник большим гала-концертом звёзд российской эстрады и фейерверком из воздушных шаров.

«Я уверен, что мы заслуженно победили в данной игре. В составе гостей выделялся экс-игрок сборной России Сергей Кирьяков, но нижегородская оборона не дрогнула, да и вратарь сыграл на высоте. Непросто было играть под дождем, мы не реализовали несколько выгодных моментов. Но в целом игра понравилась, мы больше атаковали, что в итоге и принесло долгожданную победу и бурю радости на трибуны. Такие акции носят исключительно позитивные эмоции, мы все делаем большое дело, помогая больным детям справиться с недугами, так что мы все ждем продолжения.
Олимпийский чемпион по современному пятиборью, Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский
»

Кроме того, Дмитрий Сватковский поблагодарил пришедших на матч зрителей за поддержку команд в сложных погодных условиях. Игра проходила при шквалистом ветре, в дождь, по ходу поединка пошёл град.

В свою очередь организатор акции «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова поблагодарила Правительство Нижегородской области за организацию матча в Дзержинске.

«За эти годы Правительство региона стало нашим добрым партнером и соратником в деле оказания благотворительной помощи маленьким детям. Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на любую помощь и содействие в Нижегородской области, и очень хочется, чтобы подобная ситуация складывалась в каждом регионе нашей страны.
Наталья Давыдова
»


По словам игрока команды «Старко-Росич», фигуриста Ильи Авербуха, озвученная в ходе акция сумма собранных средств — это ощутимая помощь: «Мы видим, как передаются эти деньги, и это очень приятно».

Напомним, 14 декабря 2012 года в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра» в Нижнем Новгороде впервые состоится товарищеский хоккейный матч между командами Правительства области и звезд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.