ОПЕК оставила объемы добычи нефти без изменений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости Австрии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Австрия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Австрии

Карта, показывающая месторасположение Австрии

Австрия

28 ноября 2014 года

Штаб-квартира ОПЕК в Вене

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила не сокращать объёмы добычи жидкого топлива, что привело к снижению цен на мировых рынках.

Встретившись в Вене в четверг, 27 ноября 2014 года, министры нефти стран ОПЕК приняли решение оставить квоты на добычу нефти без изменений на уровне 30 миллионов баррелей в сутки.

После того, как об этом стало известно, мировые цены на нефть упали до минимума четырёхлетней давности, достигнув показателей, в последний раз зафиксированных в августе 2010 года.

Январские фьючерсы на добываемую в Северном море нефть марки Brent и американскую сырую нефть снизились более чем на 2 доллара за баррель.

По сравнению с июнем, когда цена одного барреля достигала 115 долларов, нефть подешевела на 30 процентов.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОПЕК оставила объемы добычи нефти без изменений», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


От автора[править]

И если эта новость радует автолюбителей по всему миру, то российским потребителям это ничего хорошего не сулит, цена бензина на заправках продолжает расти. Таким образом российские нефтяные компании компенсируют свои убытки за рубежом, а тысячи работников антимонопольного комитета РФ, получающих деньги из отчислений российских налогоплатильщиков данный парадокс полностью игнорируют. Российское же телевидение отвлекает внимание зрителей по принципу Гуддини, рассказывая едва-ли не в каждом новостном выпуске на сколько копеек подорожала гречка в том или ином регионе. ---, S, AV 08:09, 28 ноября 2014 (UTC)