Обогрев реки Трубеж идёт в Переславле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2014 года

17 января 2014 года в Переславле-Залесском лопнула магистральная труба отопления. Раскалённая вода льётся в реку Трубеж, температура в домашних батареях падает, но городские власти отложили ремонт до лучших дней.

Огромная полынья образовалась на реке Трубеж
Фото: Виталий Пашков
Андрей Туманов обещает исправить ситуацию по мере скромных сил
Фото: PereslavlFoto

Как только ударили морозы и земля покрылась снегом, магистральная труба в центре города не выдержала давления горячей воды. Ремонтная служба МУП «Энергетик» в тот же день поставила хомут, однако он тоже лопнул.

Труба диаметром 300 мм проходит под рекой Трубеж, обогревая дома в Валовом кольце и в центре города. В месте аварии на трубе лопнул шов длиной 50 сантиметров. Выступая на кабельном телевидении, первый заместитель мэра Андрей Туманов объяснил, что работы остановлены из-за зимней погоды. По его словам, серьёзный ремонт можно будет начать, когда температура поднимется до −10 градусов.

Ещё летом, во время проверки и опрессовки городских магистралей, были найдены серьёзные проблемы. Андрей Туманов подтвердил тогда, что обнаружены разрывы труб на первой и третьей магистралях. Как видим, хотя эти проблемы были решены при подготовке к зиме, однако вопрос не исчерпан. Причина аварии в том, что линии отопления изношены до предела, поэтому разрывы труб происходят во многих местах города.

24 января 2014 года обогрев реки продолжается. Возле дома 4 по улице Свободы можно увидеть громадную речную полынью.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.