Объявлены номинанты на премию «Грэмми» 2011

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США
Эминем

Рэп-звезда Эминем возглавил список номинантов на музыкальную премию «Грэмми», объявленный в среду 1 декабря.

Рэпер Эминем включен в списки претендентов на премию в 10 номинациях. Его альбом «Восстановление» (Recovery) может стать лучшим альбомом года, а его песня «Мне нравится, как ты лжешь» (Love the Way you Lie) в совместном исполнении с поп-звездой Рианной номинирована на «Песню года» и «Запись года».

Поп-звезда Бруно Марс идёт за Эминемом с семью номинациями на «Грэмми». Артисты Джей-Зи, Леди Антебеллум и Леди Гага получили по шесть номинаций.

По-видимому, одним из наиболее спорных номинантов на «Грэмми» стал певец Си Лоу, номинированный в категориях «Песня года» и «Запись года» за свою песню, которая из-за присутствия в названии ненормативной лексики иногда исполняется под именем «Забыть тебя» (Forget You).

Премии будут вручаться в 108 различных категориях на 53-й церемонии «Грэмми», которая будет транслироваться в прямом эфире 13 февраля 2011 года.

Премии «Грэмми» вручаются ежегодно Американской академией звукозаписи. Победители определяются голосованием членов Академии.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рэп-звезда Эминем получил 10 номинаций на «Грэмми»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).