Оттмар Хитцфельд: Еще одним победителем ЧМ-2014 стала бундеслига

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

Оттмар Хитцфельд

17 июля 2014 года тренер сборной Швейцарии по футболу Оттмар Хитцфельд сказал, что немецкая бундеслига тоже победила ЧМ-2014:

«Если говорить о лучшей лиге, то победитель в Бразилии был один – бундеслига. Много игроков оттуда показали себя просто отлично. Даже звезды чемпионатов Англии и Испании от них подотстали. Причем, речь тут не только о немецких игроках. Посмотрите на Роббена – он показал очень хорошую игру. То же и ван Бейтен, и Шакири – важные игроки для сборных Бельгии и Швейцарии. Вообще, «Бавария» подтвердила свой класс – ее игроки забили в Бразилии больше всех голов и оказались самыми важными в мировом футболе. Победа подопечных Лева была заслуженной, ни одна из команд не смогла идти в ногу с Германией, хотя на нее было большое давление. Все-таки для многих это был последний шанс победить на ЧМ. Но они доказали, что готовы к этому, и что пришла их очередь.»

Напомним, сборная Германии по футболу выиграла ЧМ-2014 13 июля 2014 года, обыграв сборную Аргентины.


Источники


Статья «Оттмар Хитцфельд: Еще одним победителем ЧМ-2014 стала бундеслига» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: DonSimon (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.