Паводок на Дальнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2013 года

Амур у Хабаровска 27.08.2013, уровень воды 7 м 40 см выше ординара.

Беспрецедентный по мощи паводок на российском Дальнем Востоке привёл к тому, что свои дома покинули более 17 тысяч человек. От наводнения пострадали жители 121 населенного пункта.

Российские СМИ сообщают, что по данным метеорологов в Амурской области за последние дни выпала годовая норма осадков. Ситуация ухудшается также в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области.

Глава компании «Русгидро» заявил, что «это крупнейший паводок более чем за 120 лет».

На Дальний Восток, по поручению президента Владимира Путина прибыли главы МЧС, Министерства здравоохранения и Министерства энергетики РФ, а также первый заместитель министра обороны.

Китайское новостное агентство «Синьхуа» сообщило, что в результате наводнения на китайской стороне реки Амур, носящей в Китае название Хейлонгянг, погибло 11 человек и вынуждено было покинуть свои дома более 140 тысяч человек.

По данным властей, вода, пришедшая в результате наводнения, не сойдет до следующего месяца.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Паводок на Дальнем Востоке», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.