Первезу Мушаррафу пожизненно запрещено участвовать в выборах в Пакистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2013 года

Первез Мушарраф

Суд в Пакистане пожизненно запретил бывшему главе государства Первезу Мушаррафу участвовать в выборах в законодательные собрания как национального, так и регионального уровней.

Это решение стало ответом на апелляцию экс-президента на запрет баллотироваться в парламент на выборах 11 мая 2013 года. Судьи указали, что из-за двойного нарушения экс-президентом конституции в 2007 году он не может избираться в Национальную ассамблею, провинциальные ассамблеи и Сенат.

В настоящее время Мушарраф проходит обвиняемым по трём делам: о введении чрезвычайного положения и аресте судей Верховного суда в 2007 году, об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто и об убийстве лидера националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти.

Домашний арест бывшего президента продлён до 14 мая 2013 года.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первезу Мушаррафу пожизненно запрещено в участии в выборах в Пакистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.