Первый канал России: по заветам Геббельса и Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Логотип «Первого канала России»
Йозеф Геббельс
Константин Эрнст и Владимир Путин

Независимые СМИ и блогеры обвиняют «Первый канал России» в чудовищной лжи и манипуляции сознанием россиян после сюжета о «распятом в Славянске на глазах у матери мальчике». Госканал, регуляторы, правоохранительные органы и политики сохраняют молчание.

12 июля 2014 года «Первый канал» российского телевидения выпустил в эфир сюжет под названием «Беженка из Славянска вспоминает, как при ней казнили маленького сына и жену ополченца» о зверствах украинских властей в освобождённом ранее Славянске следующего содержания:

… история, которую рассказала нам обитательница лагеря беженцев в Ростовской области. Она говорила о публичной казни.

Женщина назвалась Галиной из Славянска, матерью четырёх детей, уроженкой Западной Украины, где недовольство родственников вызвало то, что её муж ушёл в ополчение. Разговор с Галиной оставил сложное чувство. Разум отказывается понять, как подобное вообще возможно в наши дни в центре Европы. Сердце не верит, что такое вообще возможно.

Галина Пышняк: «Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком — это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребенка трех лет мальчика маленького с трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это все на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребенок истекает кровью. Крики. Визги. И еще взяли надрезы сделали, чтоб ребенок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребенок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади — километр».

Юлия Чумакова: «Вам особенно после этого интервью, грозит большая опасность. Правильно ли я понимаю?»

Галина Пышняк: «Я как предатель Родины, потому что я родом из Закарпатской области. Меня же моя мать сказала: ты приедешь, я тебя сама расстреляю. И нацгвардия расстреляет. У меня две расстрелянные статьи. Я за себя не боюсь. Мне жалко детей. Если бы не дети, я бы взяла сама оружие и пошла в ополчение. Это не украинская армия, это не освободители, это твари. Они когда вошли в город, там ни одного ополченца не было. Они стреляли по городу. Мародерством занимались. У нас рассказывали бабушки старые, фашисты так не делали. Это группа СС „Галитчина“. Они местные. Они над местными издевались. Жен насиловали и детей убивали. И все это восстали их правнуки. Возродились обратно».

Юлия Чумакова: «Вы не боитесь говорить об этом?»

Галина Пышняк: «А пускай весь мир знает, как они издеваются над людьми, потому что никто не верит. Никто не знает. И вот эти фосфорные бомбы. Это что мины осколочные. Дети приходили, приносили и ежики, и шипы, и что только не находили. И трупы лежали, уже собирать некуда было. Морг не работал. Вонь разлагающегося тела. Это же никто не поверит, потому что там не был никто, не видел. Это для них дикость. Сегодня ночью стреляли, у меня ребенок даже ухом не пошевельнул, потому что это уже привычно стало. Мальчик семь лет: „Мам, что? Бомбят?“. Скажу: „Да, сынок“. И дальше и дальше спать».

Юлия Чумакова: «Вы так смело открыли своё лицо, сказали своё имя. Вы не боитесь разве?»

Галина Пышняк: «Потому что я за три месяца я как камень стала».

Юлия Чумакова: «На что вы надеетесь? Ведь понятно, что это когда-то закончится».

Галина Пышняк: «Дайте нам свободу. Русских нету. Русские не воюют. Это обычные работяги — шахтеры-труженики восстали, потому что уже все. Сколько можно кровь есть из человека. Мы все одной крови. Не надо делить нас. Да есть и среди нас плохие люди. Я не скажу, что все едины, но мы люди. Всегда надо не войной идти, а договариваться словом. А слово доброе всегда побеждает».

Юлия Чумакова: «Спасибо, вам большое, что вы согласились нам все это рассказать. И удачи».

Интервью взяла Юлия Чумакова — заведующая Южного бюро «Первого канала» (Ростов-на-Дону).

Андрей Мальгин, цитируя это интервью, задаётся вопросом:

«Интересно, сколько добровольцев из России поедет воевать с бандеровцами после такого репортажа Первого канала из освобожденного Славянска? Сколько из этих добровольцев там погибнут?»

Журналисты в поисках хоть какого-то источника информации «Первого канала» обнаружили, что ещё 9 июля 2014 года профессор МГУ Александр Дугин описал схожую историю, однако подробности повествования разнятся в деталях принципиально:

Звери захватили Славянск. Эскалация геноцида. И вот таких существ не надо «убивать, убивать, убивать»? Точно, не надо?

Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе.

В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев.

Цитата:

«Сереж это от подруги…она лично видела… Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не … Просто расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает.» Просьба распространить это как можно шире.

отдельная просьба ко всем, кто владеет иностранными языками сделать перевод и распространить на ресурсах тех стран, на языки которых вы переведёте данный текст.

8 июля 2014

Владимир Голышев так прокомментировал эту связь:

Дмитрий Медведев вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени Константину Эрнсту. Москва, Кремль. 21 февраля 2011 года.

новость дня:
ДУГИН НОРМАЛЕН
нормальный такой россиянин
просто новости узнаёт чуть раньше остальных

<… — цитата из репортажа «Первого канала">

P.S. Это не LifeNews, дорогие мои.
Это «Первый канал».
«Первый канал».

P.P.S. Как там К. Л. Эрнст, кстати?
Вынули пулю из головы?
Или так с пулей и ходит?

Ещё через некоторое время блогеры обнаружили, что вся история в деталях напоминает сцену распятия из сериала «Игра престолов», 4 сезон:

Джордж Рэймонд Ричард Мартин

НА ЧТО СМОТРИТ ДЕЙНЕРИС БУРЕРОЖДЁННАЯ?
"…К каждому указательному столбу вдоль прибрежной дороги от Юнкая они приколачивали по ребенку. Маленьких рабов прибивали еще живыми, вспарывая им животы и неизменно вытягивая одну руку в сторону Миэрина. Даарио, возглавлявший авангард, отдал приказ снимать детей, чтобы Дени их не увидела, но она запретила ему это делать, как только узнала об этом. «Я хочу их видеть, — сказала она. — Хочу увидеть всех до единого, и сосчитать их, и заглянуть им в лица. И запомнить».
(Дж. Мартин, «Буря мечей»)

Жирные мрази, орально обслуживающие хуйло на своих агитпроповских помойках, восхитительно примитивны.
Чтобы найти источник вдохновения ЛЮБОГО их креатива, достаточно спросить себя: что у нас сегодня в топе?
«Игра престолов» (4 сезон), разумеется!
И всё.

Следом блогеры обнаружили, что Галина Пышняк на самом деле проживала в г. Обухов в 45 км от Киева.

Корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман лично обошёл главную площадь Славянска и под видео-запись опросил находящих на ней жителей с целью узнать, видели ли они «чудовищные зверства нео-бандеровцев» или хотя бы слышали что-то о них. Ни один из респондентов не только не видел этого, хотя некоторые из них находились на площади в этот день, но даже не слышал ничего об этом. Что выглядит удивительным для столь небольшого города, в котором слухи, а тем более факты разлетаются мгновенно. См. видео: «Жители Славянска — о новости Первого канала».

Алексей Навальный под заголовком «за такое надо судить» прокомментировал репортаж «Первого канала» следующим образом:

«Чокнутые извращенцы. Они совсем там больные, чтоб придумывать такое? Даже если просто используют в своих целях сумасшедшую женщину - это ничего не меняет.
За такое реально надо судить. Люди, которые подобное устраивают опасны для общества и то, что они делают - настоящее уголовное преступление.
»

Независимое журналистское сообщество и блогеры также с негодованием комментируют репортаж «Первого», находя его граничащим с безумием и порочащим журналистскую профессию.

Тем временем «Первый канал», его руководители, надзорные органы и регуляторы, правоохранительные органы, политики, заседающие в Госдуме и Совете Федерации хранят молчание, не предоставляя доказательств, не проводя расследований и не высказывая мнений на происходящий скандал. Даже извинений от «Первого канала» пока не поступало.

Возможно, карт-бланш был дан Владимиром Путиным, который назвал идеолога нацизма Йозефа Геббельса «талантливым человеком», выступая перед иудеями, чьи предки уничтожались в газовых камерах на волне одобрения и призывов к этому «талантливого человека», предварив это репликой:

«Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят.»

Ранее Путин наградил 300 журналистов российских каналов, за «объективность при освещении событий в Крыму», хотя журналистское сообщество неоднократно показывало, что ведущееся ими «освещение» не только продукт пропаганды, но и зачастую является откровенной ложью.

Некоторые эксперты высказывают предположение, что активизация негатива со стороны СМИ в последние дни может быть связана с планами России произвести удары по украинской территории или даже ввести войска в качестве «миротворческих сил» для «обеспечения собственной безопасности».

Викиновости не могут подтвердить или опровергнуть заявления сторон, однако постараются следить за темой и проинформировать читателей в случае появления подробностей или комментариев.



Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.