Поезд с останками жертв крушения самолёта прибыл в Харьков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2014 года

Цветы в память о крушении MH-17 в Амстердаме

Поезд с останками большинства из почти 300 пассажиров и членов экипажа самолета авиакомпании Malaysia Airlines, предположительно сбитого над Украиной, во вторник, 22 июля 2014 года, прибыл на территорию, подконтрольную киевским властям.

Ранее лидер сепаратистов передал малайзийским экспертам «чёрные ящики» разбившегося самолёта, которые, как сообщаются, будут расшифровываться в Великобритании.

Поезд с примерно 200 мешками с останками прибыл в Харьков, который находится под контролем украинских властей. После этого тела будут отправлены в Нидерланды для идентификации.

Поезд тронулся, после того как премьер-министр Малайзии достиг соглашения с сепаратистами о том, что найденные тела будут переданы властям в Нидерландах, чьими гражданами были две трети пассажиров.

Передача «чёрных ящиков» и сообщения зарубежных следователей об облегчении доступа к обломкам авиалайнера через четыре дня после падения самолета состоялись на фоне призывов к расширению санкций против России в связи с её поддержкой сепаратистов, хотя западные лидеры не пришли к единому мнению относительно ответных мер.

Тем временем, украинский парламент во вторник утвердил указ президента о частичной мобилизации резервистов и мужчин в возрасте до 50 лет для борьбы с сепаратистами на востоке Украины и защиты границы в условиях концентрации российских войск в приграничных районах.

Примерно через 45 дней после последнего указа о призыве резервистов, срок действия которого истек, Киев повторил указ об «объявлении и проведении частичной мобилизации», чтобы пополнить ряды участников «антитеррористической операции».


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд с останками жертв крушения самолета прибыл в Харьков», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.