Пол Маккартни призвал российские власти освободить участниц группы Pussy Riot

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Пол Маккартни

Бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни вновь выразил свою поддержку российской женской панк-группе Pussy Riot, участники которой были осуждены за хулиганство по мотивам религиозной ненависти.

Маккартни собственноручно написал письма российским властям, в которых призвал к справедливости в отношении находящихся в заключении членам группы. Выдержки из писем опубликованы на сайте музыканта.

Сообщение об этом поступило после того, как одна из осужденных членов группы Мария Алёхина объявила о начале голодовки после того как ей отказали в праве присутствовать на слушаниях по ее ходатайству об условно-досрочном освобождении. Алёхина отбывает двухлетнее тюремное заключение по обвинению в хулиганстве.

«Я лично считаю, что дальнейшее содержание Марии в тюрьме нанесет вред как ей самой, так и ситуации в целом, за которой следят люди во всем мире, – написал Маккартни в своем письме. – Русские люди (среди которых много моих друзей) традиционно славятся чувством справедливости, и я верю, что если вы удовлетворите эту просьбу, это станет очень позитивным сигналом для всех, кто следит за данным делом».

Маккартни также направил российским властям письмо в поддержку Надежды Толоконниковой, еще одной осужденной участницы Pussy Riot, которой в апреле 2013 года отказали в условно-досрочном освобождении.

«У меня долгая история отношений с русскими людьми, и учитывая это, я обращаюсь с данной просьбой в духе дружбы ради моих многих российских знакомых, которые, как и я, считают, что все люди заслуживают того, чтобы к ним относились с состраданием и добротой», – говорится в письме бывшего участника группы The Beatles.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пол Маккартни призвал российские власти освободить участниц группы Pussy Riot», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.