Правительство Каталонии предлагает бесплатное медицинское обслуживание каталонцам, живущим за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2017 года

Карлес Пучдемонт

Правительство во главе с К. Пучдемонтом (K. Puigdemont) запустило целый ряд услуг для каталанцев, проживающих за рубежом.

Как заявили главы МИД и министерства здравоохранения исп. Raül Romeva и исп. Toni Comín, что у каталанцев, которые выехали за рубеж или постоянно проживают в других странах, появилось право на бесплатную медицинскую помощь в течение двух месяцев их пребывания в автономии.

Это не единственное решение правительства для стимулирования регистрации. Также Женералитат предлагает ввести молодёжную карту для молодых людей в возрасте от 12 до 30 лет, позволяющую пользоваться различными привилегиями, в том числе скидками на проживание в общежитиях.

Как утверждают в правительстве, оказание бесплатных медицинских услуг для каталанцев, проживающих за рубежом, устраняет часть экономических ограничений кабинета М. Рахоя, введённых во время кризиса. Напомним, в тот период была отменена всеобщая медицинская помощь. Однако, за подобным решением могут скрываться и другие мотивы.

Хотя официальных заявлений не поступало, подобное решение преследует цель о сборе информации о количестве жителей Каталонии, находящихся за рубежом. То есть, это своего рода гипотетическая перепись населения.

Каталанцев, проживающих за границей, также планируется пригласить к участию в референдуме о независимости региона, в том числе путём электронного голосования.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Правительство Каталонии предлагает бесплатное медицинское обслуживание каталанцам, живущим за рубежом», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии:Правительство Каталонии предлагает бесплатное медицинское обслуживание каталонцам, живущим за рубежом