Путин Баррозу: если бы я захотел, то смог бы взять Киев за две недели — Spiegel

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

Владимир Путин; Фото из личного дела сотрудника КГБ; около 1980 года

Как сообщил Spiegel Online президент России Владимир Путин заявил главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу, что может взять столицу Украины за две недели.

По данным немецкого издания, глава Еврокомиссии хотел потребовать от президента РФ разъяснений по поводу российских солдат, пересекших границу Украины. На что Путин ответил:

«намного важнее то, что если бы я захотел, то смог бы взять Киев за две недели.»

После распространения этой информации премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил об опасности политики умиротворения по отношению к Путину и призвал не повторять ошибку, допущенную в отношении гитлеровской Германии в 1938 году.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

А Кэмерон сразу же моментально нагоняет страху :))

Лучше бы он делал такие заявления где-нибудь в Китае или Аргентине, смотрелось бы повеселее (: --Zemant (обсуждение)

Я считаю, что к статье нужно дописать продолжение. Апосля этого заявления Баррозу Кремль заявил, что готов опубликовать запись беседы Путина с сим господином (подразумевая, что последний врёт), если тот не будет возражать. После этого последний словно исчез с политической сцены и не возражает и не не возражает.. в общем молчок. Однако без этого дополнения статью у нас нет-нет, да читают... Оттого непорядок. ---, S, AV 23:58, 4 сентября 2014 (UTC)

  • Ну чего, мы прямо тут опубликуем это правдивое дополнение, чтобы можно было отойти от нейтральности и прямо сообщить, что заявление россиийской стороны чистая ложь, блеф и подана в форме манипуляции сознанием доверчивых россиян. --cаша (krassotkin) 08:56, 5 сентября 2014 (UTC)
    • «Юрий Ушаков: „Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, та цитата, которая приводится, она вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл“» (отсюда) — то есть цитата в точности соответствует тому, что было сказано. --cаша (krassotkin) 08:56, 5 сентября 2014 (UTC)
    • «Владимир Чижов: „Мне известно, что Администрация президента России располагает как письменной записью, так аудиозаписью указанного телефонного разговора, и, чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней“» (осюда) — про разрешение нигде не упоминалось, говорилось об отсутствии возражений, которых не поступило, два дня прошли, ау, «какие будут ваши доказательства?»; хотя зачем, у россиян, как выше несложно заметить уже сложилось устойчивое впечатление, что кругом враги, которые дурят нашего брата. --cаша (krassotkin) 08:56, 5 сентября 2014 (UTC)
      • Ты уже по сути написал следующую статью. Можно и нужно её создать, а тут поставить шаблон Некст. если тебе лень - могу я. просто я не лез калякать-малякать, думая что тебе самому тема интересна... Причем написанное тобой даже поинтереснее (с оргвыводами), чем у меня))) ---, S, AV 12:35, 5 сентября 2014 (UTC)
        • Ну это же не нейтрально, так в статье писать нельзя. Даже выделять кусочки курсивом и жирным в чужих цитатах без оговорок не стоит. Да ладно, уже проехали, сейчас вроде пытаются войну остановить будем кулаки держать, может получится. У нас дофига википедистов в зоне боевых действий. Независимо от их взглядов взрывы под их окнами точно не нужны. А так что-то со временем очень напряжно, и Викиданные c Викиновостями нужно связывать, кто бы подключился (на форуме, если ещё не читал), и Викиконференцию готовим, там аншлаг из википедистов, и первый свободный музыкальный Викирелиз выпустили, ругаемся там:), и вообще кучу дел, некогда совсем новости писать. Так только сейчас если поддерживать. --cаша (krassotkin) 16:57, 5 сентября 2014 (UTC)
          • Кстати, «готова полностью обнародовать его содержание» это не то же, что обнародует. В числе прочего, они еще готовы полностью искоренить коррупцию, провести честные выборы и сделать Россию великой страной - круче Камеруна. ---, S, AV 12:20, 7 сентября 2014 (UTC)