Рабочая молодежь против наркомании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Республики Чувашия

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Республика Чувашия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Республики Чувашия

Республика Чувашия на карте России

Республика Чувашия

В ДК ОАО «ЧАЗ» состоялся семинар «Профилактика потребления наркотических и психоактивных веществ», организованный администрацией Калининского района города Чебоксары совместно с Управлением федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. Главной участницей семинара стала работающая молодежь завода. Семинар прошел в рамках программы «Дни профилактики наркомании», которая проводилась на территории района с 20 по 30 октября 2009 г.

В ходе встречи был охвачен широкий круг вопросов: кто и как борется с преступниками в сфере незаконного оборота наркотиков, кто может помочь, если вы оказались в опасной ситуации, и как наркотики могут повлиять на будущее молодого человека.

В семинаре приняли участие: Виктор Николаевич Сивцов – генерал-майор полиции, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике с докладом «О криминагенной обстановке в сфере незаконного оборота наркотиков»; Венера Аверьяновна Захарова – заместитель главы администрации Калининского района города Чебоксары – рассказала о мерах предпринимаемых администрацией района в сфере профилактики наркомании среди учащейся и работающей молодежи района. Зинаида Валерьяновна Петрова – врач-нарколог Ресубликанского наркологического диспансера с докладом о «Наркологической ситуации в Чувашской Республике»; Наталья Анатольевна Адрова – зам. директора по административным вопросам, начальник отдела по персоналу.

В конце семинара был показан нашумевший фильм «Трафик».

Источник[править]

[1]