Россия — чемпион мира по хоккею 2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

Зубр Волат — официальный талисман чемпионата мира по хоккею 2014

Сборная России в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею, который прошёл в Минске (Беларусь). В финальном матче российская сборная обыграла команду Финляндии со счётом 5:2.

На этом чемпионате сборная Россия победила во всех десяти матчах. Игрой сборной в финале не руководил главный тренер Олег Знарок, который был дисквалифицирован на один матч за грубость.

Сборная Финляндия завоевала серебряные медали; команда Швеции, обыгравшая Чехию со счётом 3:0 — бронзовые.

Команда США дошла до четвертьфинала, где уступила Чехии.

Наиболее ценным игроком турнира, по мнению спортивных журналистов, стал голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне.

Директорат чемпионата назвал лучшим вратарем — Сергея Бобровского (Россия), лучшим защитником — Сета Джонса (США), лучшим нападающим — Виктора Тихонова (Россия).

В «команду мечты» чемпионата (определяется спортивными журналистами) должны войти вратарь Пекка Ринне, защитники Сет Джонс и Антон Белов (Россия), нападающие Сергей Плотников (Россия), Виктор Тихонов и Антуан Руссель (Франция).


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия – чемпион мира по хоккею», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.