С января появятся морепродукты «Йа креведко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2008 года

Другие новости экономики

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Экономика notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Экономика»

С января 2009 года поставщик морепродуктов «Лёдово» выпускает на рынок новую марку «Йа креведко».

«Наконец этой осенью мы провели исследования аудитории и поняли, что интернетовское „йа креведко“ пользуется огромной популярностью. С нашей стороны было бы грех игнорировать такую возможность для продвижения», — сообщает маркетолог «Лёдово» Виктория Ершова.

«Падонковская» лексика стала вновь использоваться в маркетинге. После презервативов «Превед», фирмы Contex и использования изображения «медведа» со словами «Превед! Балуетесь, кросавчеги (пупсеги)?» в сети платежных терминалов компании ОСМП появились также рекламные телевизионные ролики и наружная реклама с той же лексикой компании JFC, крупнейшего импортера бананов в России.

«Будучи циничными торгашами, мы просто посмотрели, что было популярно в Интернете в тот момент. Оказалось, юмор с использованием „падонковской“ лексики», говорит бренд-менеджер JFC Андрей Семенов.

По данным исследования JFC по итогам её рекламной кампании, показатель общего знания бренда потребителем достиг 20 % против 1-2 % у их конкурентов.


Источники[править]