США нанесут удар по Ирану в ближайшие недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

Другие новости Ирана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Иран count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Ирана

Карта, показывающая месторасположение Ирана

Иран
Разведывательный и ударный беспилотник ВВС США

Сначала это сообщение, опубликованное в голландской прессе 29 августа, прошло незаметно. Но затем оно было подхвачено израильскими органами информации.

Оказывается, разведчикам из Нидерландов, работающих в Иране, стало известно от своих коллег из ЦРУ, что в ближайшие недели США нанесут удар по ядерным объектам Ирана, используя беспилотные летательные аппараты. И разведка Нидерландов AIVD в срочном порядке эвакуировала своих агентов с тех объектов, по которым предполагаются удары США. Органы СМИ сочли это важным подтверждением возможной операции.

Интересно и то, что 29 августа на своем заседании руководство Израиля приняло стратегическое решение считать Иран безъядерной державой и сделать все возможное, чтобы этот статус сохранился у Ирана навсегда…

Известно, что и раньше мировые средства массовой информации публиковали предполагаемые даты американских ударов по Ирану, но они так и не сбылись. Поэтому и к этой информации отношение настороженное и скептическое.

Источники информации[править]

Голландская разведка узнала о сроках американского удара по Ирану

«US to strike Iran in coming weeks»