Токио, Стамбул и Мадрид претендуют на проведение Олимпиады 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2013 года

Летние Олимпийские игры 2020 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2020 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2020 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2020 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»

На этой неделе на совещании в Буэнос-Айресе Международный олимпийский комитет (МОК) проголосует за город, который будет принимать летние Олимпийские игры 2020 года. На это претендуют Токио, Стамбул и Мадрид.

Фаворитом считается Токио, несмотря на случаи утечки радиоактивной воды из вышедшей из строя АЭС в Фукусиме. По словам президента японского заявочного комитета Цунеказу Такеда, интерес к Токио постоянно растёт.

Шансы Стамбула ниже, учитывая политическую ситуацию в Турции. Однако руководитель турецкого заявочного комитета Хассан Арат сказал, что сама подача заявки навсегда оставит след в истории Турции, независимо от того, кто получит право на проведение Игр.

Представителям Мадрида приходится отвечать на вопросы о 27-процентном уровне безработицы и плохом состоянии испанской экономики. Алехандро Бланко Браво, председатель мадридского комитета, заявил, что Олимпийские игры в Испании смогут изменить всё общество.

Три предыдущие попытки Мадрида получить право на организацию Игр не увенчались успехом. В последний раз Мадрид уступил в борьбе за право принять Олимпийские игры 2016 года Рио-де-Жанейро.




Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Токио, Стамбул и Мадрид хотят провести следующие Олимпийские игры», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).