Тренер «Барселоны» ушёл в отставку из-за болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

Тито Виланова

19 июля 2013 года наставник ФК «Барселона» Тито Виланова ушёл в отставку из-за болезни.

Президент каталонского клуба Сандро Россель подтвердил эту информацию на пресс-конференции.

«Виланова продолжит лечение своей болезни, он не сможет продолжать работать главным тренером «Барселоны». Это очень трудный удар для клуба, но мы уже преодолели много неудач.»

Он также сообщил, что имя главного тренера будет известно на следующей неделе.

Временно исполняющим обязанности тренера Барселоны будет Жоан Феррер, который работает в клубе с конца июня 2013 года.

За последние два года Виланова два раза проходил операцию по извлечению злокачественной опухоли их околоушной слюнной железы. После операции в декабре 2012 года Тито Виланова из-за курса реабилитации оставил пост тренера Барселоны, но в марте 2013 года вернулся к своей должности.

Сам Виланова стал тренером летом 2012 года, сменив Хосепа Гвардиолу. До работы тренером Тито занимал должность помощника главного тренера Барселоны.

Газета AS предполагает, что новым главным тренером Барселоны станет Луис Энрике, отыгравший за этот клуб восемь лет (1996-2004), правда сейчас он стал тренером Сельты. Также газета считает, что тренером может стать Андре Виллаш-Боаш, нынешний тренер Тоттенхэма, или бывший тренер Атлетика Марсело Бьельса.

По опросам в газете Mundo Deportivo и Sport на тему кто станет новым главным тренером «Барсы» лидирует Юпп Хайкесс, бывший тренер Баварии, которая стала обладателем лиги чемпионов в этом сезоне.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.