ЦСКА потерпел поражение в Лиге чемпионов от Манчестер Сити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2013 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Игорь Акинфеев в форме ПФК ЦСКА (2013 год)

23 октября 2013 года российский «ЦСКА» на своей домашней «Арене Химки» в матче третьего тура в группе D Лиги чемпионов потерпел поражение от английского «Манчестер Сити».

Противники были в процессе игры на равных, могла бы быть ничья. По мнению бывшего защитника клуба из Москвы Олега Корнаухова, у ЦСКА была возможность победить, а Леонид Слуцкий остался разочарован этим матчем. Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини остался доволен матчем.

Все мячи были забиты в первом тайме. Счёт открыл на 32-й минуте Зоран Тошич точным ударом. Позднее Серхио Агуэро, форвард «Манчестер Сити», оформил дубль на 34-й и 42-й минуте.

Руководство клуба «Манчестер Сити» подаст жалобу в УЕФА, так как полузащитники Яя Туре и Фернандиньо слышали проявления расизма. Сразу после матча Яя Туре предложил из-за этого и ранее бывших происшествий такого рода в России бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018, который принимает Россия. Генеральный директор «ЦСКА» Роман Бабаев заявил, что не слышал ничего расисткого, как и его же форвард Сейду Думбия.

Повторный матч между этими командами пройдёт в «Манчестере» в рамках четвёртого тура.

ЦСКА (Москва, Россия) — Манчестер Сити (Манчестер, Англия) — 1:2
Голы: Тошич, 32 (1:0); Агуэро, 34, 42 (1:2).



Источники[править]