ЦСКА проиграл в первом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2014/15

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Другие новости Италии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Италия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Италии

Карта, показывающая месторасположение Италии

Италия
Олимпийский стадион в Риме
Олимпийский стадион в Риме
Жервиньо, автор двух голов в матче (на фото в центре)
Жервиньо, автор двух голов в матче (на фото в центре)

17 сентября 2014 года в Риме на «Стадио Олимпико» состоялся футбольный матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015 между «Ромой» и московским ЦСКА. Хозяева одержали разгромную победу со счётом 5:1 и заняли первое место в группе E.

Итальянскому клубу удалось забить два быстрых гола, что, вероятно, нанесло моральный удар по игрокам ЦСКА и предопределило исход матча. Отличились Хуан Итурбе и Жервиньо на 6-й и 10-й минутах матча соответственно.

После этого у ЦСКА возник один из реальнейших моментов по взятию ворот итальянской команды. Отличный проход с обыгрышем удался нападающему Сейду Думбия, однако обыграть вратаря «Ромы» один на один и забить гол не получилось.

После данного эпизода московские армейцы в первом тайме пропустили ещё дважды (забили Майкон и ещё раз Жервиньо на 20-й и 31-й минутах) и команды ушли на перерыв при счёте 4:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме зрители увидели ещё два гола. Сначала в одной из атак «Ромы» Сергей Игнашевич оформил автогол и сделал счёт разгромным — 5:0. Игрокам ЦСКА удалось забить «гол престижа», размочив, таким образом, счёт. Отличился Ахмед Муса на 82-й минуте.

ЦСКА проиграл со счётом 5:1 и опустился на последнее, четвёртое место в группе E. Однако у команд впереди ещё пять матчей и далеко не всё решено. Следующий матч армейцы проведут дома, с мюнхенской «Баварией».



Источники[править]