ЦСКА ушёл от поражения в домашнем матче ЛЧ УЕФА 2014/15 с «Ромой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Франческо Тотти (2011 год)
Василий Березуцкий (2014 год, сборная России)

Московский футбольный клуб ЦСКА добился ещё одного положительного исхода в розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015. На стадионе «Арена Химки» подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью (1:1) с футбольным клубом «Рома».

Матч, как и предыдущие два домашних матча с участием армейцев, проходил при пустых трибунах. Встречу обслуживал немецкий арбитр Феликс Брих. Российский футбольный клуб большую часть матча уступал по счёту и ушёл от поражения буквально на последних минутах матча, в компенсированное ко второму тайму время.

Поначалу до опасных моментов дело долго не доходило. Первый по-настоящему стопроцентный момент возник у ворот римского клуба. Натхо дал пас Сейду Думбия и вывел последнего один на один с голкипером. Де Санктис вышел из ворот, сократив угол обстрела и не дал армейцам открыть счёт.

А вот «Рома» смогла забить гол под занавес первого тайма. Гости получили право на опасный штрафной и Франческо Тотти открыл счёт, заодно обновив собственный рекорд как самого возрастного автора забитого мяча в Лиге чемпионов. Тотти забил, когда ему было 38 лет и 59 дней, побив рекорд Райана Гиггза. Он же был признан лучшим игроком матча.

Во втором тайме самый опасный нереализованный момент был у Раджа Ненгголана на 60-й минуте, когда Игорь Акинфеев вовремя выставил ногу и спас ворота.

Леонид Слуцкий сделал ряд замен, усилив атаку ЦСКА. Но долгое время это не приносило результата: нейтрализовывались массированной обороной игроков «Ромы». Когда казалось, что ЦСКА проиграет этот матч, навес Василия Березуцкого на 3-й компенсированной минуте ко времени второго тайма оказался роковым для голкипера гостей. Мяч, никого не задев, влетел в ворота.

ЦСКА и «Рома» сыграли вничью и имеют в своём активе по 5 очков. Итальянский клуб занимает 2 строчку, в связи с результатом личной встречи (5:1) ранее, при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей. «Манчестер Сити» сегодня играет матч против «Баварии». Все три клуба, кроме «Баварии», ещё имеют определённые шансы на выход из группы (немецкий клуб это досрочно оформил).



Источники[править]