Российский магнат устроил самую дорогую свадьбу в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2016 года

Михаил Гуцериев

Российский предприниматель Михаил Гуцериев устроить своему сыну Саиду свадьбу, которую уже назвали самой дорогой в истории человечества.

По приблизительным подсчётам, проходившее в Москве празднество обошлось в 1 миллиард долларов США. Гостей развлекали ни много, ни мало Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас и Стинг.

Невеста Хадижа Ужахова, 20-летняя студентка стоматологического университета, была одета в платье от Elie Saab, которое, по словам свадебного блогера Wedding word, было украшено сверкающими кристаллами и пресноводным жемчугом и стоило 480 000 долларов.

Наряд невесты дополняли диадема из белого золота, которую оценивают в 57 000 долларов, и крупная брильянтовая подвеска на шее.

На свадьбе присутствовали около 600 гостей, которых перевозили люксовые автомобили, а зал, где проходило торжество, был сплошь украшен цветочными композициями.

Свадебный стол состоял из изысканных блюд европейской кухни, суши и роскошного восьмиярусного торта.

По данным журнала Forbes, состояние Гуцериева оценивается в 8,13 миллиарда долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский магнат устроил самую дорогую свадьбу в истории», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.