Заболевших COVID-19 в России выросло на 3388

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Пробка из скорых в Химках во время пандемии COVID-19
График по некоторым регионам

За сутки число заражённых SARS-CoV-2 в России увеличилось на 3388 в 65 регионах. 28 летальных исходов. Выздоровевших 292.

Лидеры по количеству инфицированных: Москва (14776), Московская область (2587), Санкт-Петербург (929), Коми (402), Нижегородская (339), Ленинградская (298), Мурманская (265) области, Краснодарский край (230), Брянская область (164) и Башкортостан (149).

Впервые вирус выявлен в Чукотском и Ненецком автономных округах. Пока коронавируса не зарегистрировано только в Республике Алтай.

Новые случаи, по данным Оперштаба:

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о росте доли пациентов с бессимптомным течением коронавируса до 30 %:

«Чем больше мы обследуем здоровых людей, тем больше мы находим людей с бессимптомным течением. <…> Вчера, например, в Московской области, среди выявленных инфицированных людей 52% были люди без нарушения состояния здоровья, которые носят вирус, но не знают об этом.»

В России растет доля людей, у которых заболевание коронавирусной инфекцией протекает бессимптомно. Об этом заявила в эфире «Первого канала».

Роспотребнадзор сообщил, что на сегодняшний день, зафиксировано более 1,517 миллионов тестов на коронавирус.

Утром многие жители и гости столицы на входе в метро встретили очереди из-за того, что сегодня первый день действия цифровых пропусков для передвижения по на общественном, личном или служебном транспорте. Также в это время пробки на въезде в Москву.

Офицально, в России сегодня 24490 инфицированных в 84 регионах, 180 умерших, полностью выздоровели 1986 человек.

Сегодня Дональд Трамп, президент США, объявил, что государство временно прекращает вносить взносы в бюджет Всемирной организации здравоохранения, так как «ВОЗ не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность».

В мире, по подсчётам американского Университета Джона Хопкинса, заболевших больше 1,9 млн человек в 185 странах, скончались около 127000 человек, выздоровело почти 500000.


Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Международное сообщество считает территорию Крыма аннексированной, а Украина — временно оккупированной Россией.

Источники[править]

Эта страница создана участником DonSimon в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.