Вора, обокравшего за день три магазина, поймали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Безработного мужчину, который за день обокрал три магазина в аэропорту Домодедово, задержала полиция, сообщает УТ МВД по ЦФО.

Как уточняется, 56-летний уроженец Тамбова приехал в аэропорт, зашел в магазин спортивной одежды и похитил толстовку за шесть тысяч рублей. Из другого бутика он вынес чемодан и рюкзак для ноутбука, а из третьего - женское пальто и плащ. Все трофеи мужчина сложил в чемодан и спешно покинул аэропорт.

Оперативники быстро установили личность воришки, но так как он обитал в Москве без постоянного места жительства, задержать его по горячим следам не удалось.

«Стражи порядка предположили, что легкость, с которой подозреваемому удалось незаконно обогатиться, может побудить в нем новое желание отправиться на дело. И не ошиблись. Через несколько дней гражданин вновь появился на территории аэропорта Домодедово и был незамедлительно задержан», - отмечается в материале.

На мужчину завели дело о краже, предусматривающее до 10 лет лишения свободы. Выяснилось, что это не первое его преступление: фигурант имеет судимости за кражу и два покушения на нее. С момента последнего возращения из колонии он провел на свободе чуть более месяца.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вора, обокравшего за день три магазина, поймали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.