В России стартовал фестиваль документального кино Beat Film Festival

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Кинотеатр Художественный в Москве 15 мая 2021 года

В Москве со среды, 2 июня, начал работу фестиваль документальных кинофильмов Beat Film Festival. Открывшийся в самом начале лета фестиваль продлится до 20 июня.

В этом году зрителей в рамках фестиваля ждёт несколько десятков картин, увидеть которые можно будет в нескольких кинотеатрах российской столицы. В частности, показы фестивальных фильмов пройдут в таких кинотеатрах, как «Иллюзион», «Художественный» и «Пионер».

Самыми заметными в фестивальной программе обещают стать документальный фильм о жизни музыканта Моби, а также лента «Что-то вроде рая» (англ. Some Kind of Heaven), рассказывающая об утопическом американском городке для стариков.

Ожидается, что интерес может вызвать также биографическая кинолента о жизни и работе Валери Тейлор под названием «Игры с акулами». Режиссёр-документалист Сара Айткен включила в свою работу видеозаписи, сделанные Роном Тейлором, мужем Валери. Тэйлор много лет работала над изучением Мирового океана, выступала в качестве консультанта у Стивена Спилберга при съёмке фильма «Челюсти» и занималась популяризацией исследования и сохранения богатства Мирового океана.

Самым заметным российским фильмом фестиваля критики называют «Чиллнобыль», посвящённый проведению музыкального рейва на территории Чернобыльской электростанции.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.