Минобороны России заключило контракты на поставку вертолетов Ми-28УБ и Ми-26

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


24 апреля 2016 года

w:Ми-26
w:Ми-28

В рамках реализации государственного оборонного заказа Министерство обороны России и АО «Вертолёты России» заключили первый серийный контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) учебно-боевых вертолётов Ми-28УБ и тяжелых транспортных вертолётов Ми-26.

Госконтракты подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и генеральный директор АО «Вертолёты России» Александр Михеев.

В соответствии с условиями контрактов до конца 2018 года в ВКС передадут тяжёлые транспортные вертолеты Ми-26 и первая серийная партия новейших учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ.

Ми-28УБ отличается от своего предшественника наличием двойного управления, а также улучшенными эргономическими характеристиками кабин командира экипажа и летчика-оператора. Подобная схема способствует ускоренной переподготовке летчиков армейской авиации с полным сохранением боевого потенциала машины.

Ми-26 — тяжелый транспортно-десантный вертолет, предназначен для транспортировки боевой техники и различных грузов, а также для перевозки десанта и раненых. По-прежнему остается самым грузоподъемным серийно выпускаемым вертолетом в мире.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны России заключило контракты на поставку вертолетов Ми-28УБ и Ми-26», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.