Еще один претендент на главу САП не убедил членов комиссии в своей добропорядочности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Нардеп от фракции "Слуга народа", глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Андрей Костин провалил конкурс на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры по критерию добропорядочности

Об этом сообщает глава "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин в Telegram, передает RegioNews.

Указывается, что за доброчестность Костина не проголосовал ни один международный эксперт, а также члены комиссии Роман Куйбида и Вячеслав Навроцкий.

В то же время, признали его доброчестным только те члены комиссии, которых делегировала Верховная Рада: Андрей Гуджало, Екатерина Коваль, Богдан Романюк, Евгений Соболь и Елена Бусол.

Как сообщалось 2 июня, глава САП и претендент на эту должность Максим Грищук не доказал свою доброчестность для дальнейшего участия в конкурсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еще один претендент на главу САП не убедил членов комиссии в своей добропорядочности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.