В Москве начала работу V Московская конференция по международной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

Джеффри Фелтман

Главной темой V Московской международной конференции по международной безопасности, которая пройдёт 27-28 апреля 2016 года в российской столице, станет борьба с терроризмом.

В центре внимания участников конференции в этом году также будут вопросы военного сотрудничества в целях укрепления глобальной безопасности, проблематика безопасности в Европе и на Ближнем Востоке, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии.

В Москву для участия в работе форума прибыло более 500 гостей, среди которых министры обороны и делегации военных ведомств более чем из 80 государств, представители экспертного сообщества и академических кругов, а также руководство международных организаций — ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, МККК.

На открытии конференции с докладами выступят секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников, которые представят позиции Российской Федерации по ключевым вопросам международной безопасности.

С приветственным словом от имени Генерального секретаря Организации объединенных наций выступит заместитель Генсека ООН Джеффри Фелтман.

На «полях» конференции Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проведет ряд двухсторонних встреч со своими коллегами из зарубежных стран.

Онлайн-трансляция конференции будет осуществляться на сайте Минобороны России.

Московская конференция по международной безопасности проводится ежегодно с 2012 года под эгидой Минобороны России. Форум последовательно укрепляет свою роль авторитетной площадки для обсуждения наиболее актуальных проблем международной безопасности и традиционно вызывает большой интерес как в России, так и за рубежом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начала работу V Московская конференция по международной безопасности. Прямая трансляция с полей конференции ведется на сайте Минобороны», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.