В ЮВО завершился окружной этап конкурса «Авиадартс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

В Южном военном округе определили победителей окружного этапа конкурса «Авиадартс», прошедшего в рамках подготовки к Армейским международным играм.

В состязаниях приняли участие экипажи штурмовиков Су-25СМ, истребителей Су-27СМ3, истребителей-бомбардировщиков Су-34, боевых ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», а также транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

Итоги конкурса подвел командующий 4-й армии ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. С испытаниями среди экипажей штурмовой и истребительной авиации лучше всех справились летчики авиачастей, базирующихся в Краснодарском крае. В категориях бомбардировочная и военно-транспортная авиация — экипажи авиабаз из Ростовской области.

Летчикам предстояло выполнить задачи воздушной навигации, фигуры одиночного и парного пилотажа, а также отработать боевое применение ракетно-бомбового вооружения. Для выполнения практических заданий было задействовано более 25 единиц авиационной техники.

Окружной этап соревнований проходил на аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае. В конкурсе приняли участие свыше 40 экипажей.

Победители этапа получат более высокую летную квалификацию и будут представлять Южный военный округ на всеармейских соревнованиях «Авиадартс-2016».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ЮВО завершился окружной этап конкурса «Авиадартс»», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.